Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 

Спектакли

 

Архив

 


Ж. Ануй

ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА0+

СПЕКТАКЛЬ В АРХИВЕ

Фото: Евгений Самарин, Александр Воробьёв
Премьера состоялась 15 мая 2004 года

"Мы хотели показать людей,
жизнь которых, может быть, искорёжена,
сломлена, но внутри они настоящие, подлинные.
Они ищут родственную душу…"

из интервью Александра Клокова

 

Миф об Орфее и Эвридике универсален. История встречи и разлуки нимфы и поэта, кажется, могла бы произойти в любое время и в любую эпоху, что и случилось в "Театре на Спасской" в 2004 году.

Режиссёр Александр Клоков обратился к творчеству французского драматурга Жана Ануя, а именно к пьесе "Эвридика". Работа над этой сложнейшей психологической пьесой потребовала от всей постановочной группы (режиссера, художника, актёров) небывалой самоотдачи и тотального напряжения.

По замыслу создателей спектакля, действие происходит в трёх измерениях: в мире реальном, промежуточном и потустороннем. Технически и психологически воплотить это нелегко. Чёрно-белые тона, сквозное просматриваемое пространство, где героям неуютно существовать, – таково было сценическое решение художника Елены  Авиновой.
Премьера спектакля "Орфей и Эвридика" состоялась 15 мая 2004 года. Снова - история о влюблённых. Снова – с трагическим финалом.  Снова на сцене творческий дуэт Александра Штепанова и Наталии Красильниковой.
Спектакль "Орфей и Эвридика" стал последним спектаклем Александра Клокова в качестве художественного руководителя "Театра на Спасской". Это было своего рода прощание с городом, зрителем, театром.
24 сентября 2009 года состялся последний, 32-й спектакль "Орфей и Эвридика". В течение 5 лет этот спектакль собирал особый, интеллектуальный, тонко чувствующий зрительный зал, способный сопереживать и откликаться на настоящее и подлинное.



 


   

В

In

In

In

In