Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



С Новым годом!!!

Дорогие зрители!

Вот и настало, наконец, самое волшебное время в году - время чудес и праздничного настроения. В эти дни принято подводить итоги и строить новые планы. Давайте же и мы на секунду оглянемся назад, чтобы вспомнить события уходящего года.

В 2013 году в репертуаре «Театра на Спасской» появилось сразу 6 новых спектаклей: два из них были поставлены приезжими режиссёрами («Муха-Цокотуха» в постановке  Степана Пектеева и «Щелкунчик» Юрия Алесина), два  идут на экспериментальной сцене театра («Камень» и «Кукольный дом» режиссёра Бориса Павловича), спектакль по культовому роману Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом» и «Гептагон» танцевального проекта «Миграция».

Уходящий 20Борис Павлович13 год принёс «Театру на Спасской» немало достижений: в марте заслуженная артистка РФ Марина Карпичева была удостоена премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в номинации «Лучшие из лучших» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене, а буквально через несколько месяцев, в июне 2013, пришла радостная весть о том, что «Театру на Спасской» была присуждена Премия Правительства Российской Федерации им. Фёдора Волкова за вклад в развитие профессионального театрального искусства. Кроме того, в 2013 году «Театр на Спасской» стал участником крупных театральных фестивалей России: «Маска Plus» (г. Москва) и Международного Волковского фестиваля (г. Ярославль). На обоих фестивалях был показан спектакль «Видимая сторона жизни» по стихам и прозе Елены Шварц. Также мы организовали и провели на своей площадке Четвёртый фестиваль современного танца и перформанса «ZDвиг», который собрал на одной сцене лучшие коллективы страны, работающие в жанре современной хореографии.

В октябре 2013 года между «Театром на Спасской» и Сыктывкарским академическим театром драмы им. В. Савина состоялись обменные гастроли, благодаря чему любители театрального искусства обоих городов смогли познакомиться с творчеством ближайших соседей и коллег.

Не обошлось в 2013 году и без грустных событий: в сентябре ушла из жизни народная артистка РФ Ольга Алексеевна Симонова, проработавшая в «Театре на Спасской» более 40 лет. Актриса, режиссёр, директор, она отдала этому театру почти всю свою жизнь и до последних дней сохраняла с ним неразрывную связь. 12 декабря на сцене театра состоялся вечер памяти Ольги Симоновой, на котором мы вместе со зрителями, поклонниками её таланта, вспомнили этапы большого творческого пути этой великой актрисы.

2013 год, без сомнения, уже сейчас можно назвать поворотным в истории «Театра на Спасской». Борис Павлович, руководивший театром на протяжении 7 лет, поставивший здесь более 20 спектаклей и ставший идеологом современного искусства на Вятке, в ноябре 2013 года покинул «Театр на Спасской» и город Киров, отправившись жить и работать в Санкт-Петербург.

Мы вступаем в новый, 2014 год, полные творческих планов и светлых надежд, чего желаем и вам, дорогие зрители! Пусть следующий год приносит всем нам только добрые вести, пусть все наши близкие, родные и любимые будут рядом, пусть улыбка не покидает наших глаз, а сердце вздрагивает только от радости. И тогда мы непременно встретимся вновь!

С Новым годом, наши дорогие, любимые зрители!

30 декабря 2013


 


   

В

In

In

In

In