Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Спектакль «Видимая сторона жизни» в Санкт-Петербурге

Спектакль «Видимая сторона жизни» примет участие в VII Всероссийском театральном фестивале им. А.М.Володина «Пять вечеров», который начнёт свою работу 5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль был основал в 2004 году под знаком памяти о замечательном драматурге. За шесть сезонов он предъявил зрителям лучшие современные постановки володинских пьес и занял особое место в фестивальном пространстве России. Программу фестиваля составляют спектакли не только по пьесам А. М. Володина, но и близкие по духу своей драматургией.

В афише VII фестиваля - спектакли по пьесам А.М. Володина и не только. Как заявляют организаторы фестиваля: «Мы хотим расслышать «володинское» в современном театре, в нынешней жизни. Каждый из представленных на фестивале спектаклей — одна из его граней, а все вместе они складывают современное «володинское пространство».

В рамках фестиваля будет показано более 10 спектаклей, в том числе и спектакль нашего театра «Видимая сторона жизни» по произведениям Елены Шварц. Для зрителей также будет интересно песочное шоу Sand-Show. Это новое направления песочной анимации, картины из песка. Такое нестандартное представление украсит открытие фестиваля.

Елена Шварц - русская поэтесса, одна из ведущих фигур ленинградской неофициальной культуры, дочь завлита БДТ Дины Шварц, человека, без которого Володин не представлял своей театральной судьбы. Жизнь Лены Шварц проходила «на фоне Володина». Некоторое время Елена училась на филологическом факультете ЛГУ. В 1971 году заочно окончила театроведческий факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Зарабатывала на жизнь переводами пьес для ленинградских театров. Спектакль «Видимая сторона жизни» по произведениям Елены Шварц, пройдёт 6 и 7 февраля в помещении Большого театра кукол города Санкт-Петербурга.

04 февраля 2011


 


   

В

In

In

In

In