Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Встреча с кировским студенчеством

Режиссёр Егор Чернышов, педагог театра Екатерина Масленникова и завлит театра Юлия Ионушайте рассказали студентам о том, почему театром была выбрана именно эта пьеса, в чём состоит оригинальность текста Василия Сигарева и о том, почему, собственно, проза Толстого так интересна современному театру.

В формате живого – здесь и сейчас – диалога представители театра и студенты обсудили вопросы соотношения объективности и субъективности, зрительских ожиданий (должен или нет театр их предугадывать и оправдывать?), ощущения ритма и времени в современных спектаклях. Говорили о проблеме подготовленности или не подготовленности публики, которая на деле, оказывается во многом надуманной: каждый зритель, приходя на спектакль, так или иначе, находит что-то близкое себе.

Встречи со студентами стали для театра уже привычным форматом общения со зрителями. В конце разговора Егор Чернышов пригласил учащихся университета на премьеру и предложил продолжить разговор уже после премьеры – в формате обсуждения спектакля, которое состоится в один из премьерных дней.

30 сентября 2016


 


   

В

In

In

In

In