Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Спектакль-диалог. Но диалог с кем?

Ещё до того, как режиссёр Егор Чернышов приступил к репетициям спектакля «Каренин», он подчеркнул, что постановка задумана им, как диалог театра и зрителя с пьесой, созданной известным российским драматургом Василием Сигаревым, и, собственно, с самим романом Льва Николаевича Толстого. Но что такое – диалог с текстом? С книгой? С двумя авторами, один из которых – наш современник – сейчас находится на гребне успеха, а другой давно числится в классиках, а его портреты над школьной доской можно встретить в тех классах, где школьников мучают «небом Аустерлица» и «первым балом Наташи Ростовой»? Задавшись этим вопросом, «Театр на Спасской» придумал новый проект – совместный с Областной научной библиотекой им. А.И. Герцена. Это будет книжная выставка, приуроченная к премьере спектакля.

На выставке будут представлены интересные и редкие издания «Анны Карениной» из фондов библиотеки, в том числе, экземпляр журнала «Русский вестник», в котором в 1875-м году впервые был опубликован роман графа Толстого.

Сейчас сотрудники библиотеки и театра работают над составлением экспозиции. Увидеть выставку – уникальную в своём роде – первые зрители спектакля «Каренин» смогут в каждый из трёх дней премьеры. Выставка будет работать в верхнем зрительском фойе театра и станет не только подарком кировчанам к долгожданной премьере от «Театра на Спасской» и «Герценки», но и послужит началом этого самого диалога, к которому авторы спектакля приглашают своих зрителей.

03 октября 2016


 


   

В

In

In

In

In