Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Последний «Дракон»

19 ноября рыцарь Ланцелот (артист Александр Трясцин) снова попробует спасти Эльзу (актриса Мария Бондаренко) из лап Дракона (заслуженный артист России Александр Королевский). Снова вызовет чудовище на бой. И снова будет повержен...

Для тех, кто ещё не видел спектакля, 19 ноября представится последняя возможность увидеть постановку, сочетающую элементы фентези, мистики и экшена. Для тех, кто его полюбил, – повод сказать «Спасибо!» любимым артистам и поблагодарить горячими аплодисментами за их роли, за те мысли и чувства, которые вызвал спектакль.

«Дракон» уходит. Но «Дракон» остаётся. Дракон, как утверждает Шварц, бессмертен. «Единственный способ убить дракона – это иметь своего собственного». И если оторваться от философского контекста цитаты, то можно надеяться, что со временем в репертуаре «Театра на Спасской» вновь появится спектакль по этой пьесе, сценическую судьбу которой не назовёшь простой: её запрещали, снимали с репертуара. Её превозносили. Экранизировали. Она шла в театрах Германии, Австрии, Франции. В конце-концов, стала легендой и разошлась на цитаты. Так что «Дракон» бессмертен и в ином, чем подразумевал сам автор, смысле.

02 ноября 2016


 


   

В

In

In

In

In