Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Там, где кончается театр

Автор курса – Варвара Коровина, театровед, театральный педагог, продюсер.

  • Окончила ГИТИС и Московскую высшую школу социальных и экономических наук (факультет социокультурного планирования),
  • Выпускник «Школы театрального лидера» и программы «Института театра» «Театральный класс»,
  • Педагог Московского государственного Литературного музея,
  • Продюсер проекта «Бэби Лаб » (совместные проекты «Золотой маски» и Центра им. Мейерхольда),
  • Куратор театральных фестивалей «Бэби Weekend» и «Город детства».

В рамках курса «Там, где кончается театр» участники будут учиться создавать социально ориентированные театральные проекты для детей, которые опираются на реальность. Такой театр не просто фиксирует проблемы, которые окружают детей – он помогает с проблемами справляться. Для нас важно научиться слышать детей и идти в работе от их запроса.

Первая часть дня будет посвящена методике создания новых проектов в театре – дизайн-мышлению. Дизайн-мышление широко и успешно применяется в Европе при создании новых проектов в учреждениях культуры, и так же успешно может быть реализовано в России. Вторая часть курса будет отдана практическим инструментам работы с детьми. Мы будем искать темы, которые действительно волнуют современных детей и взрослых.

В работе будут использованы театральные игровые упражнения, которые можно переносить в дальнейшую практику (игры на знакомство, на ощущение пространства и т.п). Работа в группах по технологии «дизайн мышления» подразумевает анализ контекста города – какие дети и родители, какие проблемы. Мы формулируем тезис (я хочу, чтобы мой класс... чтобы дети вели себя так...) и исходя из этого создаем спектакль. На выходе у каждого участника будет проект, который готов к реализации.

Стоимость участия в тренинге – 1000 рублей. Количество участников тренинга ограничено: в нём смогут принять участие не более 25 человек, в связи с чем просим желающих принять в нём участие заранее приобретать билеты в кассе театра.

Более подробную информацию, в том числе программу каждого дня занятий, вы можете получить у педагога театра Екатерины Масленниковой по телефону 8-(922)-920-5013.

07 марта 2017


 


   

В

In

In

In

In