Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



ZDВИГ - 3

Сегодня начинает свою работу III Фестиваль современного танца и перформанса «ZDВИГ».

Впервые фестиваль «ZDВИГ» был организован и проведён в апреле 2007 года. Его инициатором и идейным вдохновителем стала балетмейстер «Театра на Спасской» и руководитель танцевального проекта «Миграция» Ирина Брежнева. Она поставила цель – объединить на одной площадке лучшие коллективы страны, работающие в направлении современного танца. В 2007-2008 годах в фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Костромы, Екатеринбурга, Вильнюса, США. Фестиваль «ZDВИГ» был назван самым заметным событием культурной жизни города Кирова и получил множество восторженных откликов критики и зрителей.

В этом году в программе фестиваля – самые необычные проекты, существующие в России на сегодняшний день. «ZDВИГ-3» – это срез лучших работ в области танц-театра, существующего на стыке хореографии, перформанса, видеоарта и драматического театра.

III Фестиваль современного танца пройдёт на двух площадках: в «Театре на Спасской» и Галерее Прогресса.

27 и 28 сентября в «Театре на Спасской» представят свои работы коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также состоятся сразу две премьеры танцевального проекта «Миграция».

С 29 сентября по 1 октября фестиваль продолжит работу в Галерее Прогресса. Там любителей современного искусства ждут перформансы, показ видео-арта, а также открытие выставки фотографии «2Z – Zеракало/Zдвиг».

27 сентября 2011


 


   

В

In

In

In

In