Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



16 марта - премьера спектакля «Убийца»

Меньше недели остаётся до премьеры спектакля «Убийца» по пьесе Александра Молчанова. Режиссер спектакля Борис Павлович рассказывает о том, что происходит на сцене «Театра на Спасской» в последние дни репетиций.

Премьера спектакля «Убийца»
Наш спектакль - прямой диалог с залом. Оказывается, это не так-то легко: честно говорить о самом важном. Тут дело не в робости, не в стеснении, а в смелости перед самим собой. Я не могу на весь мир говорить о том, во что сам до конца не верю. Простые вещи - всегда наиболее сложные.
На фото: И.Кандинов, Е.Романова, А.Андрюшенко, Б.Павлович

Премьера спектакля «Убийца»

Другая сложность - природа актерского существования. Найти верную грань между достоверностью и сценической условностью «эпического» театра нелегко не только молодым актерам, но даже таким мастерам сцены, как заслуженная артистка РФ Марина Карпичева.

На фото: Е.Романова, Б.Павлович, М.Карпичева

Премьера спектакля «Убийца»

Полноправный участник спектакля - музыка композитора Романа Цепелева («ILLUMINATED FACES»). Наше сотрудничество становится все более глубоким и чутким: Роман сидел со своим «макбуком» почти на всех репетициях, слушал артистов, участвовал в обсуждениях пьесы, тут же проверял рабочие наброски. Я поставил перед ним задачу сделать не просто музыку, а звуковую ткань, которая бы стала сценическим воздухом, пульсом спектакля. Музыкальных композиций в привычном понимании в спектакле практически не будет, будет то, что можно определить как «звуковое пространство».

На фото: Б. Павлович, Р.Цепелев

Премьера спектакля «Убийца»

В камерной пьесе Александра Молчанова исподволь проступают приметы большой русской литературы. Темы семьи, любви, дороги, поиск себя и поиск Бога, знаменитые достоевские «проклятые» вопросы - замечательный повод для коллективной медитации.

На фото: Е.Романова, И.Кандинов, Б.Павлович, М.Карпичева, А.Андрюшенко.

Премьера спектакля «Убийца»

Как ни странно, «Убийца» - это история любви. Любовь приходит неожиданно, даже можно сказать - противоестественно. Всё в этом мире противоречит ее появлению. И тем не менее... «Мне даже хочется просто смотреть, как она улыбается. Каждый день. Черт, долго еще ехать? Я за эти два дня, наверное, километров двести проехал. Все еду, еду в далекие края...»

На фото: Е.Романова, И.Кандинов

Автор фотографий - Ана Агапова 

12 марта 2012


 


   

В

In

In

In

In