Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
Сезоны

 

В «Театре на Спасской» состоялась премьера «Кошкиного дома»

Художественный руководитель «Театра на Спасской» Борис Павлович не случайно назвал «Кошкин дом» Маршака детским Шекспиром.

Страстей в этой сказке в стихах действительно много. Страшный пожар, предательство тех, на кого рассчитывал, и помощь тех, кому сам в ней отказал, - сплошь мотивы из «Короля Лира». Весело и богато жила Кошка: брала уроки пения, наряжалась, принимала гостей, а когда случилась беда - сгорел дом и Кошке пришлось скитаться, ища приют, она осознала, что счастье не в блеске и нарядах, а в настоящих, верных друзьях - таков краткий сюжет известной сказки С.Я. Маршака, показанной 9 октября.

В 90-е годы прошлого века «Кошкин дом» уже шёл в «Театре на Спасской», а нынешнюю постановку осуществила московский режиссер Светлана Иванова-Сергеева. Спектакль получился великолепным: динамичным, остроумным, музыкальным. Блестяще передали повадки животных и человеческие черты характеров актёры, исполняющие роли Козы и Козла, Петуха и Курицы, Свиньи, Кота и Кошки. Реакция зала - а премьеру смотрели ученики младших классов кировских школ - смех, аплодисменты, даже крики «браво». А этого удостаивается далеко не каждый детский спектакль. Перед началом «Кошкиного дома» маленькие зрители нарисовали свои иллюстрации к сказке С.Я. Маршака. Рисунки вывесили в фойе, и теперь перед каждым спектаклем здесь будут появляться новые картинки.

Наталья Владимирова

Кировская правда - 11 октября 2011




Читайте также

И дустом пробовали // «Вятский край». - 14 июля 2012. № 102. Михаил Смирнов.

Не рой себе Котлован // «Вятский наблюдатель». - 13 июля 2012. Мэри Лазарева.

Дети лейтенанта Рюрика // «Вятская особая газета». - 12 июля 2012. № 30 (293). Михаил Коковихин.

Будет ли конец света? // - 09 июля 2012. Татьяна Бушмелева.

Органчик и нанотехнологии // «Вятский край». - 29 июня 2012. № 119 (5207). Михаил Смирнов.


   

В

In

In

In

In