Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
Сезоны

 

Губернатор предложил Борису Павловичу должность советника по культуре

Это произошло во время заседания в библиотеке имени Герцена, где обсуждались проекты по культуре

Напомним, что первое заседание, где шла речь о новых культурных проектах, состоялось 19 октября, и к разговору было решено вернуться еще раз.

Как отметил на вчерашнем совещании губернатор Никита Белых, средства на проектирование Детского космического центра, строительство которого поддержала общественность, предусмотрены в бюджете на 2012 год. И традиционные Циолковские чтения 2013 года планируется провести уже в новом центре.

Что касается второго объекта – размещения в экс-Доме офицеров зала органной и камерной музыка – то консультации со специалистами и экспертами продолжаются. Представители немецкой органостроительной фирмы HUGO MAYER готовы принять участие в демонтаже и переноса инструмента, но предъявляют ряд требований к помещению, где он будет установлен. Эти требования должны быть соблюдены неукоснительно.

Кроме того, глава региона предложил художественному руководителю театра на Спасской Борису Павловичу занять должность советника по культуре при губернаторе.

На вопрос «ВЯТКА.RU», как он воспринял это предложение, Борис Дмитриевич ответил, что руководитель такого учреждения, как театр на Спасской, не может быть в стороне от культурной жизни города и области. Поэтому было бы странно не рассматривать такое предложение и не относиться к нему  всерьез. «Идея, наверное, трансформируется в более конкретные предложение, - рассуждает Павлович, - как, например, идея оперного театра трансформировалась в конкретную идею музыкального театра или дома музыки. Очень приятно, что идёт конструктивный диалог губернатора с общественностью, постепенно перерастающий в конкретные дела».

Наталья Владимирова

Вятка.RU - информационный портал Кировской области - 10 ноября 2011




Читайте также

И дустом пробовали // «Вятский край». - 14 июля 2012. № 102. Михаил Смирнов.

Не рой себе Котлован // «Вятский наблюдатель». - 13 июля 2012. Мэри Лазарева.

Дети лейтенанта Рюрика // «Вятская особая газета». - 12 июля 2012. № 30 (293). Михаил Коковихин.

Будет ли конец света? // - 09 июля 2012. Татьяна Бушмелева.

Органчик и нанотехнологии // «Вятский край». - 29 июня 2012. № 119 (5207). Михаил Смирнов.


   

В

In

In

In

In