Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
Сезоны

 

Это надо видеть!

Спектакль «Каренин» стал триумфатором премии «Удача года-2016»

Имена обладателей награды, которую вручает Кировское отделение Союза театральных деятелей РФ, по традиции назвали в Международный день театра.

В Театре на Спасской ожидаемо призы собрал спектакль «Каренин» – вольная интерпретация романа Льва Толстого. Пьесу написал модный столичный режиссёр Василий Сигарев, показав все события глазами обманутого супруга Анны Карениной. 
Спектакль собрал самые лестные отзывы и весь сезон идёт с аншлагом, симпатии зрителей оказались на стороне несчастного и страдающего Каренина.

Эта роль заслуженно принесла актёру Андрею Матюшину «Удачу года». Премии также удостоены режиссёр Егор Чернышов из Санкт-Петербурга, художник Николай Слободяник и Марина Карпичева в роли рассказчика. Ближайший показ «Каренина» – 15 апреля.

Драматический театр с приходом нового худрука Константина Солдатова попытался уйти от привычного репертуара, решившись на смелые эксперименты. Он обратился к современной драматургии («Клятвенные девы», «Джульетта выжила», «Zолушка» и др.), чтобы «сменить имидж» и привлечь молодёжную аудиторию.

За жёсткую драму о женской доле «Клятвенные девы» и получил «Удачу» режиссёр Иван Комаров (Москва), а Светлана Золотарёва – спецприз за роль Теуты. Актёр Александр Кириков посмертно награждён за роль Сарафанова в спектакле «Старший сын» по Вампилову.

А вот пронзительный лирический спектакль «Тёмные аллеи Бунина» в постановке Константина Солдатова, на наш взгляд, недополучил наград (рекомендуем к просмотру!). «Удача» сопутствовала лишь художнику Арине Слободяник...

В Театре кукол премии удостоены несколько спектаклей: отмечены режиссёрская работа Антона Нестеренко из Тюмени («Бобик в гостях у Барбоски»), декорации и костюмы художниц Анны Кривошеевой («Циркурион») и Екатерины Давыдовой («Носорог и Жирафа»). Спецприз «Сердце, отданное театру» на этот раз вручили заслуженной артистке России Надежде Стрижак.

Молодой артист «драмы» Евгений Моисеев, сыгравший 17 ролей за четыре месяца, получил спецприз Союза театральных деятелей.

Татьяна Калинина

Наш город - 07 апреля 2017




Читайте также

Спасибо, что была: ушла из жизни Марина Карпичева, хрустальный голос кировской театральной сцены // «Вятский наблюдатель». - 24 июля 2017. Мэри Лазарева.

Холодная красота электрических светил // «Вятский наблюдатель». - 08 июля 2017. Мэри Лазарева.

Контемпорари разума // «Новая строка (издание о современной городской культуре и творческих людях)». - 30 мая 2017. Алина Пяткина.

Чудо любви состоялось // «Портал Киров.ru». - 18 мая 2017. Ольга Дёмина.

«Обыкновенное чудо» или «Чудо любви». В Кирове показали старую добрую сказку // «Интернет-портал Свойкировский». - 18 мая 2017. Ульяна Колпакова.


   

В

In

In

In

In