Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Лучшие российские спектакли для детей покажут в Кирове

На сценах двух кировских театров – «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол – с 17 по 22 сентября будут показаны лучшие российские спектакли для детей из Москвы и Санкт-Петербурга. Спектакли театра «Особняк», Театральной лаборатории Яны Туминой, «Творческого объединения 9» и других театров вошли в основную программу Всероссийского театрального  фестиваля «Вятка – город детства». В этом году фестиваль пройдёт в Кирове в пятый раз и уже сейчас обещает стать самым масштабным событием Года театра в Кировской области.

 

Учредители фестиваля – Министерство культуры Кировской области и Кировское отделение Союза театральных деятелей России – помимо основной и очень сильной фестивальной афиши, куда вошли восемь спектаклей, в том числе две самые яркие премьеры для детей, созданные на сценах кировских театров («Сказки Чуковского» в театре кукол и «Бременские музыканты» в «Театре на Спасской»), в Год театра предлагают зрителям обширную off-программу. В неё включены творческие лаборатории и мастер-классы от гостей фестиваля, в числе которых режиссёры Яна Тумина, Татьяна Тарасова, Ольга Бигильдинская, руководитель Экспериментального центра по работе со зрителями РАМТа.

Афиша основной программы фестиваля опубликована на сайтах театров, принимающих фестиваль. Спектакли «Комната Герды», «Колино сочинение», «Дурацкие дети. Лёля и Минька» зрители смогут увидеть на сцене «Театра на Спасской». Кировский театр кукол ждёт вас на спектакли «Слон», «Андерсен. В поисках сказки» и «Вафельное сердце». Отдельно стоит упомянуть о том, что спектакли, приглашенные на фестиваль, в разные годы были отмечены главными театральными  наградами России, в том числе Национальной театральной премией «Золотая Маска» и Высшей театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой Софит», а также наградами главных отечественных премий и фестивалей для детей – Российской национальной театральной премией театрального искусства для детей «Арлекин» и Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий».

С подробной информацией о каждом спектакле – участнике фестиваля вы можете познакомиться на сайтах «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол, здесь же можно приобрести электронные билеты на фестиваль. 

28 августа 2019


 


   

В

In

In

In

In