Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Приглашаем на творческий юбилей Татьяны Махнёвой

В апреле этого года исполняется 45 службы в «Театре на Спасской» заслуженной артистки России Татьяны Махнёвой. Татьяна Дмитриевна пришла в труппу театра весной 1976 года после окончания Ярославского театрального училища, и с тех пор остаётся верна своему единственному театру. Во вторник, 6 апреля, в камерном пространстве большой сцены зрители смогут поздравить любимую артистку с творческим юбилеем.

В этот вечер Татьяна Дмитриевна прочитает пьесу драматурга Олега Михайлова «Подлинная история фрёкен Хильдур Бок, ровесницы века». Монолог знаменитой «домомучительницы» по-новому раскрывает казалось бы хорошо знакомого нам персонажа. В её личной истории отражается история всего XX века – века, полного надежд. Ужасов. Века, совместившего небывалый технический прогресс с газовыми камерами концлагерей. В исполнении Татьяны Махнёвой фрёкен Бок предстаёт перед зрителями сильной и нежной, ранимой и смешной, стоической и нелепой. Формат читки – очень живой и демократичный – оставляет зрителя один на один с артистом. Практически – глаза в глаза. И это совместное проживание истории даёт иную глубину погружения, дарит сильные эмоции и другое качество сопереживания.

Мы приглашаем на читку всех поклонников невероятного, мощного, уникального таланта Татьяны Махнёвой. Для зрителей этот вечер – не только возможность поздравить любимую артистку труппы с круглой датой, но и ещё одна возможность насладиться великолепной и сильной актёрской игрой.

 

24 марта 2021


 


   

В

In

In

In

In