Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Стали известны даты первой премьеры 2022 года

22 и 23 апреля в «Театре на Спасской» состоится первая премьера 2022-го года. Мы уже сообщали о том, что в феврале команда театра и наши артисты приступили к репетициям спектакля «Унтиловск» по пьесе Леонида Леонова. Первые зрители увидят новый спектакль через полтора месяца. Билеты на премьеру уже поступили в продажу. 

Сейчас в театре идут не только репетиции, в том числе, вокальные под руководством Александры Балыбердиной, но и изготавливаются декорации, реквизит, костюмы.

Сценография, предложенная художником Николаем Слободяником (из четырёх спектаклей, которые он оформил в «Театре на Спасской» два были отмечены Премией Правительства России за лучшую постановку русской классики), обещает быть и масштабной, и атмосферной. 

– Когда мы придумывали оформление, нам было важно, чтобы зритель почувствовал, как атмосфера Унтиловска день за днём, год за годом поглощает всё лучшее в человеке, – говорит главный режиссёр театра Егор Чернышов. – Она словно затягивает, топит.  Постепенно всё уходит под воду, в ил. И не остаётся ничего. Только торчащие остовы. 

В ближайшее время театр представит и афишу нового спектакля: она практически готова. 

Отметим, что сценическая судьба «Унтиловска» не была особенно успешной: после премьеры 1928 года в МХТ и запрета спектакля по личному распоряжению Сталина, российские театры практически не обращались к этому материалу. Известно лишь об одной постановке: в 2014 году пьесу поставили в Новосибирском городском драматическом театре. В «Театре на Спасской» «Унтиловск» войдёт в репертуар после читки на лаборатории «Избранное», которая состоялась осенью 21`го года. 


14 марта 2022


 


   

В

In

In

In

In