Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Большая любовь Робин Гуда»: первая репетиция

Сразу после выхода из традиционного летнего отпуска «Театр на Спасской» приступил к работе над новым спектаклем. Сегодня на малой сцене  прошла первая репетиция. Режиссёр Александр Трясцин и артисты прочитали пьесу Леонида Филатова «Большая любовь Робин Гуда» – фантазию для театра по мотивам английского фольклора, как определил её сам автор, известный советский артист, драматург, поэт и публицист.

За свою почти девяностолетнюю историю «Театр на Спасской» впервые обращается к истории знаменитого шервудского разбойника, приключениями  которого зачитывались многие поколения детей и подростков. Робин Гуд, этот благородный предводитель лесных разбойников, считается одним из самых известных персонажей мировой культуры, ничуть не утратившим и сегодня своей популярности. Его противостояние с Гаем Гисборном и шерифом Ноттингема – классическая история о борьбе добра и зла, где добро, конечно, побеждает. Леонид Филатов рассказывает эту авантюрно-плутовскую историю со свойственным ему юмором и легкостью. Он предлагает. Знаменитый автор «Федота Стрельца» предлагает театру оригинальную версию классической истории. Но при этом бережно сохраняет всех наших любимых героев – Фриара Тука, Гилберта Хромоножку, Маленького Джона и других весёлых разбойников, друзей Робин Гуда.

Сценографию к новому спектаклю создаст театральный художник Ольга Павлович, окончившая Вятское художественное училище и факультет сценографии Российского государственного института сценических искусств – курс Эдуарда Кочергина. Для «Театра на Спасской» это не первый опыт совместной работы с художницей: ровно десять лет назад она оформляла спектакль «Я (не) уеду из Кирова». Для театра – большая радость и честь продолжить творческое сотрудничество с Ольгой Павлович, которая за эти годы оформляла спектакли в театрах Канска, Новосибирска, Ташкента, Санкт-Петербурга, Омска, Прокопьевска, Казани, Брянске, Калуге.

Хореографом спектакля станет Ирина Брежнева

В новом спектакле занята большая часть труппы. Роль Робин Гуда исполнит артист Александр Карпов. Премьера нового спектакля запланирована на ноябрь 2022 года. Как только станет известная точная дата, мы сразу сообщим вам. Следите за нашими новостями на сайте театра и в наших пабликах в социальных сетях.

 

11 августа 2022


 


   

В

In

In

In

In