Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Наша фестивальная осень

Осень 2022-го для «Театра на Спасской» сложилась очень фестивальная: в сентябре мы показали спектакль «Сказки по белу свету» на фестивале «ТУК-ФЕСТ. Искусство настоящего времени» в Удмуртии, в конце октября играем наш премьерный спектакль «Бог ездит на велосипеде» на II Фестивале ТЮЗов России «Современная пьеса для детей и юношества» в Йошкар-Оле, а в ноябре едем в Санкт-Петербург на пятый фестиваль «Школа. Студия. Мастерская». Он проходит на сцене Санкт-Петербургского театра «Мастерская» и объединяет в своей афише работы учеников художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Григория Козлова. В Северной столице мы сыграем спектакль Егора Чернышова «История одного преступления» по пьесе Ольги Михайловой.

Этой же осенью «Театр на Спасской» проведёт два фестиваля в своём городе – с 8 по 10 ноября горожан ждёт новая встреча с фестивалем-лабораторией современного танца и перформанса ZDВИГ, а с 14 по 20 ноября в Кирове пройдёт VII Международный фестиваль детских театров «Вятка – город детства». Совсем скоро мы представим афиши двух фестивалей. Уже сейчас совершенно ясно, что оба станут заметными событиями в культурной жизни города.

Такое активное творческое начало 87-го театрального сезона – результат интенсивной работы всей команды театра. Благодаря поездкам на фестивали со спектаклями «Театра на Спасской» знакомятся зрители других городов. Благодаря фестивалям, которые проведём мы, наши зрители увидят спектакли и работы театров и творческих команд со всей страны. Например, география фестиваля «Вятка – город детства» включает в себя Москву, Санкт-Петербург, Ереван, Казань, Великий Новгород, Пермь и Екатеринбург. Следите за нашими новостями и не пропустите начало продаж билетов на два важнейших культурных события этой осени.

12 октября 2022


 


   

В

In

In

In

In