Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Ольга Павлович прочтёт в Кирове открытую лекцию

Пятый сезон просветительского проекта «Лекции на лестнице» в «Театре на Спасской» продолжится открытой лекцией художника Ольги Павлович, темой которой станет инклюзивный театр. Ученица Эдуарда Кочергина, Ольга Павлович в качестве театрального художника вместе с режиссёром Борисом Павловичем работала над многими инклюзивными спектаклями и проектами, в том числе «Недетскими разговорами» по стихам Хармса и Введенского в пространстве «Квартира» в Санкт-Петербурге и инклюзивным мюзиклом «Жаль, что тебя здесь нет» на Новой сцене Александринского театра, «Жизню как чудо» в театре «Ильхом» (Ташкент), «Вавилонской башней» в театральной лаборатории «Действие буквально» в Алматы (Казахстан), «Лавром» по роману Евгения Водолазкина в Драматическом театре «На Литейном» в Санкт-Петербурге и другими.

Термин «инклюзия» происходит от латинского inclusio — «включение, вовлечение». Он означает процесс активного включения в социум людей с инвалидностью. Борис Павлович – один из тех режиссёров, кто многое сделал для становления и развития этого направления современного театра. И наша новая лекция будет посвящена личному опыту участия в создании таких спектаклей, которым поделится  Ольга Павлович, единомышленник и супруга Бориса Павловича. 

Лекция состоится в воскресенье, 30 октября, в 15.00 на экспериментальной сцене «Театра на Спасской». Вход свободный для всех желающих, но театр будет признателен, если вы пройдёте простую регистрацию на событие, чтобы мы могли заранее знать число зрителей, которые планируют посетить лекцию. 

18 октября 2022


 


   

В

In

In

In

In