Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Вятка – город детства»: в Кирове открылся Международный театральный фестиваль

Вчера, 14 ноября, в Кировском драматическом театре прошло торжественное открытие Международного театрального фестиваля «Вятка – город детства». До 20 ноября на сцене всех трёх профессиональных театров Кирова жители и гости города смогут увидеть лучшие десткие спектакли, поставленные в России в последнее время. В афише фестиваля – лауреаты и номинанты ведущих российских театральных премий и форумов – «Золотой Маски», «Арлекина», «Золотого Софита», «Большого детского фестиваля» и других.

С приветственным словом к зрителям со сцены драмтеатра обратились Владимир Грибанов, исполнительный директор фестиваля, председатель Кировского отделения СТД РФ, и Александр Соколов, губернатор Кировской области.

– Фестивалем «Вятка – город детства» открылась культурная программа, приуроченная к празднованию 650-летию Кирова. Это событие можно назвать историческим, и мы с вами уже стали частью истории, – отметил глава региона. 

В первый день фестиваля зрители увидели спектакль московского «Театра на песке» «Дикие лебеди» по сказке Ганса Христиана Андерсена. Художник Екатерина Шеффер и артист Алексей Ермаков в этот вечер подарили  встречу с красотой, от которой замирает сердце. Это было незабываемое путешествие в волшебный мир гармонии, добра, света и веры в то, что истинная любовь способна творить настоящие чудеса. Лучшей благодарностью исполнителям за спектакль стали бурные овации зрителей на поклоне.

Одновременно с основной стартовала и насыщенная творческо-образовательная программа фестиваля. Её первым событием стала открытая лекция Сергея Казарновского «Искусство + Ребёнок. Новые формы коммуникации» в Арт-Инженериуме ВятГУ. Приезд в Киров заслуженного учителя России, директора и основателя школы «Класс-Центр», лауреата премии Президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества уже называют событием для города. Двухдневный интенсив, посвящённый вопросам театра в системе гуманитарного образования, адресован, в первую очередь, преподавателям, учителям, студентам и всем, кто интересуется современными процессами в педагогике. Кроме эксклюзивных лекций Сергея Зиновьевича, off-программа фестиваля включает в себя мастер-классы, семинары, тренинги, индивидуальные консультации от ведущих российских специалистов в сфере театральной педагогики и психологии Александры Никитиной и Татьяны Климовой, а так же отдельный блок событий для артистов кировских театров и детей и подростков города. 

 

15 ноября 2022


 


   

В

In

In

In

In