Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Лаборатория «Избранное»: до объявления итогов open-call осталось 10 дней

С 1 октября «Театр на Спасской» проводил open-call для режиссёров, желающих в феврале 2023 года принять участие в театральной лаборатории «Избранное». За два месяца мы получили более шестидесяти заявок от режиссёров со всей страны и из-за рубежа. До 15 декабря театр объявит имена трёх участников, которые по результатам заочного этапа лаборатории станут победителями и примут участие во втором, очном этапе.   

Сейчас театр выбирает самые интересные режиссёрские экспликации на спектакли по классическим произведениям, входящим в школьную программу. Именно так сформулирована тема предстоящей лаборатории – «Школьная классика». Среди заявок, поступивших на открытый конкурс, большая часть основана на произведениях русской классической литературы, но есть и заявки по зарубежной классике и советской драматургии. 

«Театр на Спасской» выражает признательность всем режиссёрам, проявившим интерес к проекту и отправившим свои заявки на участие: 

– Каждая заявка по своему интересна и уникальна. Для всех участников отборочной команды это был интересный опыт –  через экспликации увидеть, насколько разные решения, подходы, видение даже одного и того же материала встречается у разных режиссёров. Режиссёры предлагали театру пластические постановки по школьной классике, спектакли камерного формата и спектакли, решённые через синтез драматического и кукольного театров. Сейчас нам предстоит сделать непростой выбор и назвать имена трёх победителей, которых мы пригласим в феврале в Киров для работы над эскизами будущих спектаклей.

Результаты отбора будут опубликованы на сайте и во всех медиа «Театра на Спасской». 

Очный этап лаборатории, напомним, пройдёт со 2 по 9 февраля. Кураторами лаборатории станут театральные критики Павел Руднев и Екатерина Рябова. 

 

05 декабря 2022


 


   

В

In

In

In

In