Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Спектакли «Театра на Спасской» вошли в лонг- и шорт-лист «Розовфеста»

Экспертный совет и Президент «Розовфеста» Сергей Розов назвали спектакли, которые вошли в лонг- и шорт-лист фестиваля «Розовфест». По итогам отбора заявок, сразу два спектакля «Театра на Спасской» были названы в числе финалистов.

Спектакль режиссёра Наталии Красильниковой «Бог ездит на велосипеде» вошёл в лонг-лист фестиваля в номинации «Большая сцена», а спектакль режиссёра Дмитрия Лимбоса «Заткнись и исчезни» – в шорт-лист в номинации «Малая сцена». Таким образом, в апреле следующего года «Театр на Спасской» покажет эту работу в Ярославле, где пройдёт V​I Всероссийский театральный фестиваль им. В.С. Розова «РОЗОВФЕСТ».

Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» стоит в одном ряду с такими крупнейшими театральными «именными» фестивалями, как «Пять вечеров» им. А. Володина, Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова и фестиваль «Родниковое слово», носящий имя Федорам Абрамова. Основная программа фестиваля формируется из спектаклей, созданных не только по драматургии В.С. Розова, но и по произведениям его современников и последователей, а также по​ произведениям современной драматургии, которые отвечают идейной концепции фестиваля.

В афишу шестого «Розовфеста», кроме спектакля «Театра на Спасской» вошли работы театра «Суббота», «Плохого театра», компании «Разговоры» и Театрального проекта (Фонд Альма-Матер) из Санкт-Петербурга, Прокопьевского, Новокузнецкого, Лысьвенского, Алтемьевского, Коми-Пермяцкого драматических театров и Театра драмы Республики Карелия, Камерного драматического театра под руководством Бориса Голодницкого из Костромы, Нижегородского ТЮЗа и Компании современного танца Александра Могилёва. Фестиваль пройдёт с 18 по 23 апреля на сцене Концертно-зрелищного центра «Миллениум» в Ярославле.           

 

26 декабря 2022


 


   

В

In

In

In

In