Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Зрители и коллеги признались в любви заслуженному артисту России Анатолию Свинцову

В субботу, 24 декабря, на сцене «Театра на Спасской» при полном аншлаге в последний раз сыграли «Тартюфа» – спектакль Бориса Павловича по пьесе Мольера. Четырнадцать лет прошло со дня премьеры. Девяносто раз артисты театра играли эту бессмертную комедию. Но пришло время проститься со спектаклем.

– Решение театра связано не с тем, что спектакль потерял свою форму или утратил актуальность, – обратился со сцены к зрителям директор «Театра на Спасской», заслуженный артист России Владимир Грибанов. – Анатолий Васильевич Свинцов, заслуженный артист России, принял решение уйти на заслуженный отдых, и, конечно, этот спектакль невозможно представить без него.

Анатолий Свинцов пришёл в «Театр на Спасской» в 1973 году и с тех оставался верен этому театру, где прослужил без малого полвека и на сцене которого им сыграно 164 роли.

В этот вечер в зрительном зале присутствовали почётные гости – заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури и министр культуры Кировской области Данил Дворцов. Андрей Альбертович вручил артисту благодарственное письмо от имени губернатора Кировской области.            

Со словами благодарности, признания и любви со сцены к артисту обратились участники клуба любителей «Театра на Спасской» «Талантливые поклонники» и режиссёры Алексей Бородин, Александр Клоков и Борис Павлович, каждый из которых записал трогательное видео-обращение к артисту.

В самом финале зал ещё раз взорвался горячими овациями и светом фонариков на мобильных телефонах. Это невероятно пронзительное признание в любви, без сомнения, надолго сохранится в памяти и самого Анатолия Васильевича, и всех, кто присутствовал в этот момент в «Театре на Спасской». 

26 декабря 2022


 


   

В

In

In

In

In