Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
Сезоны

 

Два веронца и три ведьмы

«Театр на Спасской», как и обещал, предъявил кировскому зрителю итальянскую комедию дель арте. Это ранняя пьеса Шекспира «Два веронца», да и еще и в постановке французского режиссера. Такая вот смесь разных культур, языков и времен. А тема вечная: любовь, долг, семья, и снова любовь. И, конечно, никуда без чувства юмора.

«Два веронца», - одна из ранних пьес великого драматурга. Комедия не была опубликована при жизни писателя и ее очень мало ставили. Кроме того, это и первый опыт работы нашего театра в эстетике комедии дель арте — итальянского площадного театра масок, который зародился в середине 16 века.

Эту тему предложил режиссер из Франции Ролан Бонин, который учился в театральном институте Санкт-Петербурга и очень полюбил нашу страну. Он, как человек знакомый с родным для него жанром, с удовольствием согласился воплотить свои идеи на кировской сцене.

«Правят» спектаклем три ведьмы — этакая перекличка с известными «Зачарованными» и другими голливудскими персонажами из подобных сказок. Они также останавливают время и людей, когда им хочется, предлагают им свои мысли и от скуки придумывают себе приключения. А еще наши ведьмы очень милые, обаятельные и с прекрасным чувством юмора. Они подсказывают зрителю, что над излишне романтической сценой, в которой участвуют двое влюбленных, надо бы посмеяться, или подбрасывают к обрывкам разорванного героиней письма отрывки совсем других пьес Шекспира. Шалят. Без них комедия Шекспира не была бы сегодня такой забавной. Все-таки юмор должен быть актуальным.

Елена Окатьева

Бизнес новости в Кирове - 24 мая 2016




Читайте также

Изучая язык Мюнхгаузена // «Startup». - 15 июня 2016. Наталья Панишева.

Веронские любовники будут счастливы и поженятся // «Вятский наблюдатель». - 27 мая 2016. № 22 (935). Мэри Лазарева.

Два Шекспира // «Сигма (платформа для публикации текстов о человеке, культурных явлениях и обществе)». - 25 мая 2016. Татьяна Лисик.

В «Театре на Спасской» состоялась премьера спектакля «Два веронца» // «IKirov». - 24 мая 2016. Раксана Бабаева.

Шекспир: спасибо, что живой // «Новый вариант». - 24 мая 2016. Антон Бучин.


   

В

In

In

In

In