Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
Сезоны

 

«Театр на Спасской» + СТС «9 канал» = «НАИВНО. СУПЕР»

7 мая в «Театре на Спасской» состоялась премьера спектакля «Наивно. Супер». Режиссер Борис Павлович поставил его по книге современного норвежского писателя Эрленда Лу. У главного героя депрессия. Состояние такое, что начинает разговаривать с телевизором. А по ту сторону экрана скучать не дают... Ведущую норвежского телевидения иrрает популярная телеведущая программы «С утра пораньше» Ольга Милова («СТС-9 канал»). Сначaла их отношения складываются со скрипом. Но, благодаря магической силе воздействия телевидения, героиня Ольги становится хорошим другом главного героя.

Кстати, в спектакле не последнюю роль играют новости, которые звучат с экрана. Видеоматериал для спектакля был предоставлен бюро новостей «Давеча». Журналисты специально подготовили подборку интересных событий. Так зритель еще больше ощутил реальность происходящего.

Идея побывать за кулисами у Ольги Миловой возникла еще прошлой весной, когда она брала интервью у режиссера Павловича. Борис Дмитриевич и спросил: «Может быть, сыграете роль в спектакле?» и дал книжку.

- «Наивно. Супер» прочитала за одну ночь! Взгляды автора на жизнь показались очень симпатичными. Вот, например, одна цитата: «Больше всего мне хочется стать таким человеком, который сумел бы сделать мир немного лучше». После прочтения книги в мыслях появилась какая-то легкость, - делится Ольга Милова. - Но кем-либо из героев себя не представляла. А спустя полгода Борис Дмитриевич сказал, что можно приступать к репетициям. И сообщил, что я буду лицом норвежского телевидения. Получается, моя героиня, как и я, - телеведущая! Так что было несложно. Жизнь телевидения мне известна давно. А вот жизнь театра меня впечатлила и приятно удивила.

На глазах у зрителей главный герой (актёр Александр Штепанов) учится жить так, как когда-то умел ребенком. По-детски он радуется тому, что любит. Начинает делать то, что ему нравится.

- Знаю, что в жизни Саша обожает играть на барабанах. Купили ему для спектакля ударную установку. Пусть на сцене радуется и удивляет зрителей своими соло, - говорит режиссер спектакля Борис Павлович.

Оказывается, у Александра Штепанова с героем много общего. Говорит то, что думает, а потом сам от этого страдает, также верит в любовь и «очищение души через игру и веселье». По сюжету герой влюбляется. Но занято ли сердце актера в жизни? На этот вопрос Саша уклончиво отвечает: «Пусть это останется для зрительниц интригой».

Лада Баева

Комсомольская правда - 14 мая 2008




Читайте также

У наивных всё будет хорошо // «Вятский наблюдатель». - 16 мая 2008. № 20. Мэри Лазарева.

Норвежский Гришковец на кировской сцене! // «Вести». - 16 мая 2008. № 58. Алексей Ульянов.

Приключения наивного Эрленда // «Новый вариант». - 15 мая 2008. № 20. Ольга Кирова.

Не наивно и супер! // «Аргументы и факты». - 14 мая 2008. № 20. Марина Ощепкова.

Адски красиво! // «Вятский наблюдатель». - 11 апреля 2008. № 15. Мэри Лазарева.


   

В

In

In

In

In