Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Елена Авинова - 10 лет в театре!

Сегодня исполняется 10 лет работы Елены Авиновой в «Театре на Спасской» в должности главного художника.

Елены Авиновой с «Театром на Спасской»

Её дебют на сцене «Театра на Спасской» состоялся в 2001 году. Будучи студенткой IV курса Санкт-Петербургской академии театрального искусства, она приехала в Киров, чтобы вместе с режиссёром Александром Клоковым работать над спектаклем «Над пропастью во ржи» по роману Дж. Сэлинджера. Так началось многолетнее творческое сотрудничество Елены Авиновой с «Театром на Спасской».

Потом были «Сирано де Бержерак», «Ромео и Джульетта» – спектакли, прочно вошедшие в историю театра и надолго оставшиеся в памяти зрителей, в том числе, и благодаря сценографии Елены Авиновой. Её работу неизменно отмечали критики, журналисты, коллеги и зрители. Творческий тандем «Клоков-Авинова» стал своеобразным знаком качества и новым брендом «Театра на Спасской». Их спектаклей всегда ждали с нетерпением, и каждая новая работа была открытием. «Это новое дыхание, новый взгляд, новый ритм», - говорил Александр Клоков.

Елены Авиновой с «Театром на Спасской»

В 2003 году после окончания СПАТИ Елена Авинова стала главным художником «Театра на Спасской».

За десять лет работы она оформила 25 спектаклей в «Театре на Спасской». Также она работала в театрах Сарова, Тулы, Перми, Уфы. Неоднократно она становилась победительницей ежегодной премии Кировского отделения Союза театральных деятелей России в номинации «Удача художника». Спектакли, оформленные Еленой Авиновой, принимали участие в крупнейших театральных фестивалях России: «Маска Плюс» (г. Москва), «Текстура» (г. Пермь), «Белые ночи в Перми» (г. Пермь), «Большая перемена» (г. Пермь), «Золотая репка» (г. Самара).

Мы поздравляем Елену Авиновой с десятилетием творческой деятельности и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!

01 апреля 2013




   

В

In

In

In

In