Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Маска Плюс

Сегодня коллектив «Театра на Спасской» отправляется в Москву, где в эти дни проходит Всероссийский фестиваль театрального искусства «Золотая Маска».

«Золотая маска» — Всероссийский театральный фестиваль, национальная театральная премия. Весной каждого года представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Фестиваль традиционно проходит в Большом театре. На «Золотую маску» билеты в большой раскупаются очень быстро, поэтому многие покупают их заранее, чтобы не пропустить такое важное театральное событие.

6 марта в Центре им. Вс. Мейерхольда в рамках внеконкурсной программы «Маска Плюс» будет показан спектакль «Я (не) уеду из Кирова». Премьера этого спектакля состоялась в октябре 2011 года и стала ярчайшим событием культурной жизни города Кирова. Единственными и непосредственными авторами и исполнителями спектакля являются кировские ученики старших классов, с предельной честностью открывающие зрителям мысли о своем будущем, о своем месте в жизни города, о том, что определяет их настоящую жизнь и мотивирует выбирать ту или иную жизненную дорогу. Резонанс, вызванный спектаклем, вышел далеко за пределы города Кирова и Кировской области. И свидетельство этому – приглашение к участию в двух крупнейших театральных фестивалях страны: «Золотая Маска» (г. Москва) и «Арлекин» (апрель, г. Санкт-Петербург).

Напомним, «Театр на Спасской» два года назад уже принимал участие в фестивале «Маска Плюс» со спектаклем «Так-то да», созданным по пьесам молодых драматургов.

Фестиваль «Маска Плюс» проводится уже в четвёртый раз и демонстрирует разнообразие и разнонаправленность современного театра. В программе фестиваля - яркие, нестандартные работы, сделанные на стыке жанров, созданные талантливыми артистами, молодыми режиссерами, выпускниками театральных вузов, свободными театральными труппами и студиями. «Маска Плюс» – это то, что характеризует современную театральную ситуацию, а, главное, нередко определяет будущее театра.

05 марта 2012


 


   

В

In

In

In

In