|
|
|
|
|
|
|
|
«Театр на Спасской» на фестивале «Маска Плюс» г. МоскваСегодня, 15 марта, в Театральном центре «На Страстном» (г. Москва) в рамках фестиваля «Маска Плюс» «Театр на Спасской» покажет спектакль «Видимая сторона жизни».
Напомним, в 2011 году спектакль «Видимая сторона жизни» по стихам и прозе Елены Шварц вошёл в число номинантов на получение Национальной театральной премии «Золотая Маска». Однако в марте прошлого года спектакль «Театра на Спасской» не смог принять участие в фестивале, т.к. актриса Яна Савицкая – исполнительница главной роли – готовилась стать мамой. К тому времени спектакль «Видимая сторона жизни» уже успел побывать на трёх крупнейших всероссийских фестивалях: «Пять вечеров» в Санкт-Петербурге, «Белые ночи в Перми» и «Реальный театр» в Екатеринбурге. Спектакль получил восторженные отклики критиков и зрителей. Актрису Яну Савицкую, исполняющую роль Елены Шварц, назвали «актрисой широкого диапазона и сильного драматического потенциала». Если вы думаете куда сходить в Москве этим вечером, то рекомендуем вам сходить на спектакль «Видимая сторона жизни». Резонанс, вызванный спектаклем, был настолько велик, что эксперты «Золотой Маски» приняли решение пригласить «Театр на Спасской» с этим спектаклем снова, правда, в этот раз только во внеконкурсную программу. Фестиваль «Маска Плюс» демонстрирует разнообразие и разнонаправленность современного театра. В программе фестиваля - яркие, нестандартные работы, сделанные на стыке жанров, созданные талантливыми артистами, молодыми режиссерами, выпускниками театральных вузов, свободными театральными труппами и студиями. «Маска Плюс» – это то, что характеризует современную театральную ситуацию, а, главное, нередко определяет будущее театра. 15 марта 2013 |
|||
|
|