|
|
|
|
|
|
|
|
Как мы съездили на «Золотую Маску»!
В понедельник днём работники и артисты «Театра на Спасской» вернулись из Москвы. Там в воскресенье, 16 марта, в рамках внеконкурсной программы «Золотая Маска» на сцене Театра им. Моссовета они два раза сыграли спектакль «Сокровища лесных эльфов». На спектаклях присутствовали юные москвичи с родителями, гости фестиваля «Золотая Маска», артисты и руководство Театра им. Моссовета. По словам работников нашего театра, спектакль произвёл на зрителей огромное впечатление: дети ещё долго не расходились после финала, пытаясь получше рассмотреть декорации и потрогать реквизит, с которым актёры работали на сцене. Директор Театра им. Моссовета В.Т. Панфилова особо отметила наших молодых актёров: «Вам очень повезло с молодёжью!» - сказала она.
Артисты нашего театра, в свою очередь, также получили массу положительных эмоций. Помимо восторженного приёма зрителей, огромное впечатление на них произвёл сам Театр им. Моссовета. «Мы гримировались в гримёрках народных артистов - Ростислава Плятта, Веры Марецкой. По соседству была гримёрка Фаины Георгиевны Раневской, - говорят артисты. - На основной сцене театра параллельно с нами репетировали Сергей Юрский и Александр Домогаров. Огромное счастье - поработать в театре, где служили и служат великие, знаменитые, любимые артисты».
18 марта 2014 |
|||
|
|