Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Сказочник странный...»

22 января 2011 года ушёл из жизни лауреат премии Кировской области, актёр, режиссер Кировского театра юного зрителя «Театра на Спасской» ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ИШИН.

Окончив в 1977 году Горьковское театральное училище, Вячеслав Ишин был принят актёром в труппу Кировского театра юного зрителя. Почти 35 лет служения театру, более 100 сыгранных ролей, более 20 режиссерских работ.

Добрые, волшебные сказки, созданные им на сцене «Театра на Спасской», стали любимыми для маленьких зрителей, а взрослые оставались благодарны за свет и тепло его спектаклей.

А ещё он мечтал и ставил спектакли для взрослых: «Ночь перед Рождеством», «Дракула», «Панночка», «Кьоджинские перепалки», «Принцесса Грёза», «Горячее сердце». Одна из последних режиссерских работ - спектакль «А зори здесь тихие…» – тонкое, пронзительное откровение мастера о войне, любви, долге и мужестве.

В памяти близких, друзей, коллег Вячеслав Александрович останется глубоко порядочным, справедливым, великодушным, по-детски добрым, «сказочником странным»…

Гражданская панихида состоится 25 января 2011 года в 10.00 в «Театре на Спасской» (ул. Дрелевского, 17).

22 января 2011


 


   

В

In

In

In

In