Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



День финской литературы

В субботу, 10 октября, будет отмечаться День финской литературы. По случаю предстоящего праздника Институт Финляндии из Санкт-Петербурга направил на адрес «Театра на Спасской» официальное письмо, где, в частности, сказано:

«10 октября Финляндия празднует День финской литературы, который является общегосударственным праздником и отмечается в день рождения первого финского писателя Алексиса Киви».

Мы очень рады, что «Театр на Спасской» проявляет особое внимание к финской литературе, благодарны за сотрудничество в рамках проекта по продвижению детской оперы для детей и осуществление постановки «Муми-оперы» по произведениям Туве Янссон. Уже третий год с успехом идет спектакль по книге современной финской писательницы Рееты Ниемеля «Сокровища лесных эльфов» режиссера Бориса Павловича.

Нам приятно, что очередной показ спектакля «Сокровища лесных эльфов» будет приурочен к Дню финской литературы. Желаем успешного показа в канун праздника и, конечно же, в дальнейшем надеемся на продолжение сотрудничества.

В свою очередь и «Театр на Спасской» надеется на дальнейшее сотрудничество с Институтом Финляндии. Включая в свой репертуар спектакли по лучшим образцам финской литературы, мы надеемся, что это способствует межкультурной интеграции и толерантности, развитию актуального театрального искусства и росту интереса к лучшим образцам современной мировой литературы.

Накануне праздника, 9 октября, на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» наши маленькие зрители вместе с родителями увидят спектакль «Сокровища лесных эльфов». Кроме того, перед спектаклем зрителей ждут увлекательное знакомство с финской культурой и увлекательная национальная игра.

Стоит отметить, что все билеты на спектакль давно раскуплены. Так что тем, кто не видел ещё спектакля, советуем внимательно следить за нашим репертуаром и успевать приобретать билеты.

Увидимся в театре!

07 октября 2015




   

В

In

In

In

In