Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



ZDВИГ стартовал

Вчера в «Театре на Спасской» стартовал пятый фестиваль современного танца и перформанса. Прошли первые занятия лаборатории и первые спектакли.

Зрители увидели работу танцевальной студии «TWO-Ника» из Тулы, которая привезла спектакль «Весна. ЕГЭ священное» на музыку Стравинского, и спектакль «Наташа.Net» московского «Ятеатра».

– Наш фестиваль рассчитан, мне кажется, в первую очередь на молодёжь, – сказала на торжественном открытии ZDВИГА его арт-директор Ирина Брежнева. – На тех, кто приходит в театр, чтобы проделать некую внутреннюю работу. Это, может, не всегда просто, но зато – по-настоящему.

От лица организаторов Ирина поблагодарила людей, благодаря которым фестиваль смог состояться. В том числе партнёра фестиваля – проект «Танцевальный Клондайк» и портал DANCERUSSIA.RU за информационную поддержку.

После спектаклей прошло обсуждение с участием гостей и зрителей. Модераторами дискуссии стали педагоги-кураторы фестиваля Александр Любашин и Александр Андрияшкин. Речь, в частности, шла о разных методиках в работе над хореографическими постановками, об их драматургической и музыкальной основе. Затронули участники встречи и тему жертвенности, которая так или иначе присутствовала в спектаклях первого дня фестиваля.

Сегодня фестиваль продолжился мастер-классами и лабораторией. А буквально через несколько минут на нашей сцене начнутся спектакли второго дня.

Следите за нашими новостями и приходите на фестиваль! Мы ждём вас!

07 декабря 2015




   

В

In

In

In

In