Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Закрытие 75-го театрального сезона!

Дорогие зрители!

Сегодня, 24 июня 2011 года, мы закрываем 75-ый театральный сезон!

За прошедший сезон наш репертаур пополнился новыми спектаклями:

  • «Муми-опера» в постановке Полины Стружковой (на постановку спектакля были получены гранты Финского театрального информационного центра и Союза театральных деятелей РФ);
  • «Снежная королева» в постановке Вячеслава Ишина;
  • «Видимая сторона жизни» в рамках проекта «Актёры крупным планом» (режиссёр - Борис Павлович, в главной роли - Яна Савицкая);
  • мелодрама по пьесе Брайана Фрила «Танцы на празднике Ло» в постановке Ирины Зубжицкой (г. Санкт-Петербург);
  • хореографический спектакль «Без_дна» в постановке Ирины Брежневой;
  • феерия Александра Грина «Алые паруса» (режиссер - Борис Павлович). 

В уходящем сезоне «Театр на Спасской» побывал на двух крупных фестивалях: в феврале 2011 г. спектакль «Видимая сторона жизни» принял участие в фестивале им. А.М. Володина «Пять вечеров» (г. С.-Петербург), а буквально на днях коллектив театра вернулся из Перми, где в рамках фестиваля «Белые ночи в Перми» были показаны спектакли «Без_дна» и «Видимая сторона жизни».

Кроме того, в самом начале 75-го сезона «Театр на Спасской» принимал у себя передвижной фестиваль-лабораторию «Колесо», который объединил театральных специалистов – художников, артистов, критиков и журналистов из разных городов России.

В 75-м сезоне труппа театра пополнилась тремя артистами - Алексеем Красным, Екатериной Романовой и Иваном Кандиновым. Сейчас они плотно заняты в спектаклях театра и имеют в своём репертуаре главные роли.

В уходящем сезоне мы пережили невосполнимую утрату: в январе 2011 года ушёл из жизни лауреат премии Кировской области, актёр, режиссёр Вячеслав Ишин. Более 10 лет он ставил в «Театре на Спасской» добрые, волшебные сказки, которые стали любимыми для маленьких зрителей, а взрослые оставались благодарны за свет и тепло его спектаклей.

Следующий сезон «Театр на Спасской» откроет 23 сентября 2011 года.

В наших  ближайших планах:

  • премьера спектакля для самых маленьких «Кошкин дом» в постановке режиссера из Москвы Светланы Ивановой-Сергеевой (октябрь 2011);
  • премьера спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» в постановке Бориса Павловича (декабрь 2011 г.);
  • торжественные мероприятия, посвящённые 75-му юбилею «Театра на Спасской» (декабрь 2011 г.).

До встречи в новом сезоне!!!

24 июня 2011


 


   

В

In

In

In

In