Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Год театра открываем современным прочтением «классики»

Новый 2019-й год, объявленный в России Годом театра, мы открываем спектаклем «Дуэль» по одной из самых заметных повестей Антона Павловича Чехова. Премьера состоится уже 25 и 26 января. 

Репетиции «Дуэли» начались на сцене «Театра на Спасской» ещё в октябре прошлого года. Над сценической версией самой крупной чеховской повести работает команда из Санкт-Петербурга, знакомая кировскому зрителю по спектаклю «Каренин», вошедшего, напомним, в long list Национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2016/2017 гг.. Это режиссёр Егор Чернышов, художник Николай Слободяник и композитор Сергей Ушаков. 

 
 

– Сейчас мы как раз работаем над финалом, в котором звучит последняя фраза о том, что в действительности «никто не знает настоящей правды». Мир непредсказуем и он гораздо больше и удивительнее наших представлений о нём, а человек – гораздо сложнее, чем те диагнозы, которые мы ему приписываем, – цитирует слова режиссёра Егора Чернышова журнал «Театр». – Работая с художником, ещё раз столкнулись с тем, что Чехов не терпит метафор и символов. Привычные для нас инструменты выглядят в постановках по этому материалу пошлостью. Поэтому мы решили сделать современное открытое пространство, нашпигованное светом. В нашем спектакле нет эпохи – это современное прочтение чеховской истории.

В дни премьеры в фойе театра для зрителей будет играть духовой квинтет Вятского эстрадно-духового оркестра «Авангард» под руководством Сергея Огородникова. Камерный духовой коллектив приготовил к премьере программу из музыкальных произведений чеховского периода. Живая классическая музыка, звучащая в стенах театра, станет приятным подарком для первых зрителей «Дуэли». Спектакля, который обещает стать одним из самых заметных событий в театральной жизни города.

 

14 января 2019


 


   

В

In

In

In

In