Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«ZDВИГ. Начало»: новая жизнь фестиваля

10 февраля на сцене «Театра на Спасской» состоится фестиваль-лаборатория современного танца и перформанса «ZDВИГ. Начало». Это новый формат известного всем кировчанам фестиваля, навсегда изменившего культурный ландшафт города. ZDВИГ поменял имя и концепцию, но неизменным осталось главное: желание развивать современное искусство и хореографию в Кирове и за его пределами. Искать новые формы, новый язык, новую выразительность и актуальность. Становиться точкой роста для тех, кто делает современное искусство, и тех, кому оно адресовано. 

 
 

«ZDВИГ. Начало» – это больше, чем просто фестиваль. Это постоянно действующая площадка, которая с определённой периодичностью будет приглашать лучшие коллективы города и страны, работающие в жанре contemporary dance, на двухдневный фестиваль-лабораторию, итогом которого каждый раз будет показ фестивальных работ. Тех, которые будут отобраны экспертами фестиваля. Тех, которые будут созданы в рамках лаборатории. И тех, которые составят спецпрограмму. Это будут работы специальных гостей и кураторов фестиваля.

В феврале 2019 г. в Киров в качестве спецгостя и куратора образовательной части фестиваля приезжает известная танцовщица, хореограф и педагог Александра Рудик. Зрители смогут увидеть на показе фестивальных работ её сольный спектакль «Видимое». Кроме того, в программе вечера – лучшие экспериментальные работы ведущих хореографических коллективов г. Кирова и открытое обсуждение со зрителями сразу после показа. Арт-медиатором обсуждения выступит Ирина Брежнева.

В ближайшее время билеты на фестиваль поступят в продажу. Приобрести их можно будет на сайте театра и в кассе. Цена билета: 250 руб.

 

14 января 2019


 


   

В

In

In

In

In