Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Приглашаем на лекцию по современнному театру

«Театр на Спасской» приглашает зрителей на открытую лекцию театрального критика Веры Сердечной «Современный театр и зона комфорта». Третья в этом театральном сезоне встреча в рамках проекта «Лекции на лестнице» состоится 13 марта в 21.00 на экспериментальной сцене театра. 

В Кирове, как и во всем мире, существует проблема: современный театр часто выводит зрителя из зоны комфорта. Новые формы и приемы театра могут оскорблять зрителей до того, что они готовы покинуть зал. Для расширения зоны комфорта восприятия театра необходимо переосмыслить содержание понятия «театр», сблизить его с современной культурологией, литературоведением, социологией. Такое переосмысление предлагает в своей лекции Вера Сердечная, театральный критик, автор журналов «Театр» и «Петербургский театральный журнал», кандидат филологических наук, ридер и член жюри ряда драматургических конкурсов. 

Что создает театр? Кто создает театр? Какой минимум средств необходим для театра? Является ли театром экскурсия? А экскурсия в наушниках? Может ли быть театр для одного зрителя? В чем суть театральности? Что значит «театр – искусство»? Что такое – искусство? В чем природа эстетического? Эти и другие безответные вопросы с последующим разоблачением ждут вас на нашей лекции, у которой есть ироничный подзаголовок «Как вместо «Чё за фигня» научится говорить «Смелая эстетика». 

04 марта 2019


 


   

В

In

In

In

In