Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Киров присоединился к Международной акции

«Театр на Спасской» стал одним из пятнадцати  театров России, которые в этом году приняли участие в Международной акции «Возьми ребенка в театр!». Акция приурочена ко Всемирному дню театров для детей и молодёжи, который отмечается по всему миру 20 марта.

Праздник учрежден Международной ассоциацией театров для детей и молодежи АССИТЕЖ, объединяющей театры почти 100 стран мира, ещё в 2001 году. И ежегодно к к 20 марта АССИТЕЖ проводит международную акцию «Возьмите ребенка в театр! Чтобы он мог видеть, слушать, сопереживать, думать и фантазировать».  В разных странах мира в этот день проходят праздничные встречи, конференции, акции, флешмобы.

По инициативе Российского центра АССИТЕЖ в Год театра акция «Возьмите ребенка в театр!» нацелена на то, чтобы сделать театр максимально доступным для всех, в особенности, для детей, которым в силу жизненных обстоятельств посещение театра по разным причинам остается затруднительным. К акции присоединились театры из пятнадцати городов России, среди которых Москва, Брянск, Хабаровск, Великий Новгород, Вологда, Ростов-на-Дону, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Тверь, Нягань, Киров.

«Театр на Спасской» объявил о начале акции в первых числах марта. За эти дни наши зрители приобрели 91 билет для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, трудных подростков, детей из многодетных семей. Наш партнёр по акции – Кировское отделение Всероссийского детского фонда – передал купленные зрителями билеты в подарок ребятам, которые сегодня, 20 марта, вместе с другими зрителями увидели волшебную и добрую сказку «Роза и Соловей». Пусть их улыбки, смех и  восторженные аплодисменты будут главной наградой для тех, кто подарил им этот праздник! Праздник встречи с театром. «Это то немногое, что мы можем для них сделать», – написал в своей поздравительной телеграмме в адрес театров и зрителей Александр Калягин, председатель СТД РФ.

20 марта 2019


 


   

В

In

In

In

In