Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Драматург Дарья Уткина приедет в Киров на премьеру спектакля

Новый театральный сезон «Театр на Спасской» откроет 26 сентября премьерой сказки «Иван – богатырский сын» режиссёра Наталии Красильниковой. На премьеру приглашена Дарья Уткина, драматург, ученица Николая Коляды, автор пьесы, по которой поставлен новый спектакль театра. В программе визита драматурга в Киров запланированы автограф-сессия для зрителей, первая в Кирове лаборатория по драматургии для подростков и открытая встреча со всеми желающими в рамках нового сезона проекта «Лекции на лестнице».

«Лекции на лестнице» – просветительский проект «Театра на Спасской». В сентябре 2019 года стартует III сезон проекта. И первой в новом сезоне станет встреча с драматургом Дарьей Уткиной. На экспериментальной сцене театра в формате publiс talk вас ждёт разговор об искусстве сказки. Собеседником гостьи станет Захар Шашин, кандидат философских наук, доцент ВятГУ. Тему первой встречи мы обозначили так: «Живые/мёртвые сказки. Есть ли шанс у Кощея Бессмертного стать героем для детей XXI века?».

Эта встреча будет особенно интересна тем, кто любит русские народные сказки и фольклор, а, главное, молодым родителям, которых волнуют темы выбора литературы для своих детей и спектаклей для семейного похода в театр.

Начало встречи в 19.00. Вход, как всегда, свободный. Мы будет признательны вам за предварительную регистрацию. Просто отправьте письмо на электронный адрес театра teatr-kirov@yandex.ru с пометкой «Лекции на лестнице». 

11 сентября 2019


 


   

В

In

In

In

In