Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



В Кирове завершился фестиваль «Вятка – город детства»

Театральный сезон в Кирове начался со Всероссийского фестиваля-лаборатории «Вятка – город  детства». За шесть дней на сценах «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол были показаны восемь спектаклей и состоялся цикл лекций, мастер-классов и лабораторий от специалистов театра и режиссёров из Москвы и Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля – министерство культуры Кировской области и Кировское отделение СТД РФ – надеются, что фестиваль задаст тон и настроение на последующий театральный сезон. 
 
В Киров на фестиваль приехали театры из Москвы и Санкт-Петербурга. Камерные, моноспектакли, кукольные постановки, лауреаты престижных российских театральных премий – афиша фестиваля в этом году была очень сильной и в какой-то степени уникальной. Зрители, многие из которых посмотрели почти все спектакли, отметили, что фестиваль «Вятка – город детства» вышел на новый уровень.
– Мы посмотрели пять спектаклей, и это только яркие впечатления и положительные эмоции! Удивительно, что такие глубокие спектакли можно увидеть в Кирове, а не где-то в столице. Они переворачивают душу и создают совершенно новое сценическое восприятие, – поделилась своими впечатлениями о фестивале Екатерина Орешкович. 
– Фестиваль очень понравился, по сравнению с прошлым годом чувствуются значительные изменения. Была на двух спектаклях – они меня поразили, удивили, и я узнала для себя много нового, – в интервью пресс-центру фестиваля призналась зрительница Сюзанна. 
– Шесть фестивальных дней пролетели на одном дыхании. Благодарим всех, кто подарил кировским детям такой праздник! – написала в твиттере министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.
Отзывов и признаний в любви за дни фестиваля организаторы получили невероятное количество. Всё это даёт уверенность, что теперь кировский зритель будет с нетерпением ждать нового, шестого фестиваля «Вятка – город детства».

24 сентября 2019


 


   

В

In

In

In

In