Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Состоялась первая премьера нового сезона

26 сентября на сцене «Театра на Спасской» состоялась первая премьера нового театрального сезона – сказка «Иван – богатырский сын» по пьесе современного уральского драматурга Дарьи Уткиной в постановке режиссёра Наталии Красильниковой.

В дни премьеры театр приготовил для зрителей насыщенную спецпрограмму и множество подарков.  Юные зрители могли получить автограф автора пьесы Дарьи Уткиной или задать вопросы команде спектакля на встрече со зрителями.  Взрослых зрителей мы пригласили на разговор о том, есть ли пути и способы сделать русские народные сказки популярными у современных детей. В разговоре приняли участие драматург, режиссёр и приглашенный гость Захар Шашин, кандидат философских наук, доцент ВятГУ. На встречу – ей мы открыли новый сезон нашего проекта «Лекции на лестнице» – пришли мамы и папы, которых волнует выбор литературы для семейного чтения, студенты, библиотекари города. И разговор получился живым и острым. Главное же, что наш новый спектакль понравился зрителям.

Татьяна Бушмелева, театральный критик, написала в своём отзыве, что получилась «умная, весёлая, эмоционально насыщенная сказка для детей». Гимназисты Вятской гуманитарной гимназии и гимназии из Слободского написали, что во время спектакля в зале царила волшебная атмосфера, и все зрители с интересом смотрели за приключениями главного героя.

Мы поздравляем с премьерой команду, работавшую над спектаклем, наших артистов, цеха театра, а, главное, зрителей. И желаем сказке долгой и яркой сценической жизни!   

 

01 октября 2019


 


   

В

In

In

In

In