Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Избранное»: стали известны даты проведения первой ежегодной осенней лаборатории в «Театре на Спасской»

С 5 по 7 ноября в «Театре на Спасской» будет проходить театральная лаборатория «Избранное». В течение трёх дней наши артисты прочитают 10 пьес. По итогам лаборатории одна из них может войти в репертуар театра уже в этом театральном сезоне. После каждой читки зрителей ждёт обсуждение.   

Концепция этой ежегодной осенней лаборатории, которую мы начинаем в Год театра, предложена главным режиссёром театра Егором Чернышовым. У каждой лаборатории будет два куратора из числа ведущих театральных критиков, драматургов, идеологов современного театра. Один из них составляет программу лаборатории и выступает «адвокатом» предложенных пьес. Второй выступает в роли «прокурора». А на следующий год предлагает театру свою программу.

Лаборатория – это не только знакомство с пьесами, которые мы редко видим в репертуаре современных российских театров, но которые театру могут быть интересны. Это и открытая дискуссионная площадка, на которой мы можем обсудить не только конкретное произведение, но отношения театра и зрителя – как и на какие темы театр сегодня говорит со своим зрителем. На что он должен опираться, формируя репертуар. И может ли зритель напрямую влиять на выбор театром того или иного материала?

В ближайшее время мы опубликуем подробный анонс и расписание читок. В ближайшее же время поступят в продажу билеты на лабораторию. Следите за нашими новостями!  

11 октября 2019


 


   

В

In

In

In

In