Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Галина Юзефович прочитает в театре лекцию о Пелевине

В ноябре в Киров по приглашению «Театра на Спасской» и Библиотеки им. Герцена приезжает Галина Юзефович, литературный критик, обозреватель «Медузы». Визит приурочен к предстоящей в театре премьере спектакля режиссёра Егора Чернышова по повести Виктора Пелевина «Затворник и Шестипалый». 

– Перед каждой нашей премьерой мы стараемся провести для зрителя ряд просветительских и образовательных встреч, чтобы дать понимание контекста, включить зрителя в процесс сотворчества и соразмышления, – рассказывает Юля Ионушайте, завлит театра. – И когда мы стали думать, кто сегодня мог бы прочитать зрителям лекцию по Пелевину, то, естественно, сразу сошлись на кандидатуре Галины Леонидовны. Она – блестящий оратор и критик, к чьим взглядам  прислушиваются те, кто интересуется современным литературным процессом. Она согласилась сразу, и мы быстро назначили даты и темы лекций.

Первая лекция – «Хронограф нашего времени: Виктор Пелевин как имвол актуальности» – пройдёт 28 ноября на сцене «Театра на Спасской». Начало в 19.00. Вход – свободный, но желательна предварительная регистрация (для этого отправьте письмо на почту ekvus-kirov@yandex.ru с обязательной пометкой «Лекции на лестнице»).

На следующий день, 29 ноября, Галина Юзефович прочитает лекцию «Как поживает русская литература? Проблемы, тенденции, новые имена» в конференц-зале Библиотеки им. Герцена. Начало лекции в 17.30. 

11 ноября 2019


 


   

В

In

In

In

In