Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Названы даты премьеры спектакля «Затворник и Шестипалый»

В театре продолжаются репетиции спектакля по повести культового в России писателя Виктора Пелевина «Затворник и Шестипалый». Премьера назначена на 14 и 15 декабря. Билеты на новый спектакль режиссёра Егора Чернышова уже поступили в продажу. Приобрести их можно онлайн и в кассе театра. 

Постановка рассчитана на широкую зрительскую аудиторию.

– У спектакля есть всё, чтобы стать популярным у подростков и молодёжи, – уверен Егор Чернышов. – Во многом история, которую предлагает нам Пелевин, – это про них. Каждый из нас рано или поздно думает о побеге из дома, из «гнезда». Этот бунт взрослеющего человека – очень понятен и знаком нам. С другой стороны, жанр спектакля – антиутопия – предполагает множество острых, злободневных вопросов и тем, в том числе, про нас сегодняшних. И это делает нашу работу интересной взрослому зрителю.

Над спектаклем работает интересная и сильная команда. Кроме хужожника Николая Слободяника и композитора Сергея Ушакова, уже знакомых кировским зрителям по «Каренину» и «Дуэли», работать над постановкой пригласили видеохудожника Михаила Иванова. Костюмы создаёт главный художник «Театра на Спасской» Катерина Андреева, а хореографией занимается Ирина Брежнева. 

Спектакль станет финальной премьерой «Театра на Спасской» в 2019 году, который, напомним, был объявлен Годом театра в России. И будет выпущен в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

12 ноября 2019


 


   

В

In

In

In

In