Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Весной театр приглашает зрителей на «Разбор вещей»

С 24 по 26 марта на сцене «Театра на Спасской» состоится первая ежегодная театральная лаборатория «Разбор вещей». В 2020-м году она будет посвящена памяти Михаила Угарова, навсегда изменившего ландшафт современного российского театра. За три дня кировские режиссёры представят зрителям читки восьми текстов известного драматурга, прозаика и режиссёра.

Один из главных идеологов движения «новая драма», художественный руководитель Театра.doc, Михаил Угаров служил в «Театре на Спасской» сначала артистом, потом завлитом. Именно в нашем городе и нашем театре он написал свои первые пьесы.

– Первой лабораторией, которая даст старт ежегодному режиссёрско-драматургическому проекту, мы хотим отдать дань памяти Михаилу Юрьевичу, реформатору современного русского театра, предложившего иную эстетику, иной взгляд на драматургию и режиссуру. И человеку, которого очень многое связывало с нашим городом и нашим театром, – рассказывает о концепции и идее лаборатории  главный режиссёр «Театра на Спасской» Егор Чернышов. – А дальше проект будет продолжен в несколько другом формате. Каждый год театр будет приглашать режиссёров и драматургов, которые объединяться в творческие дуэты для создания новых пьес и эскизов по ним.

Куратором мартовской лаборатории стал Олег Лоевский, один из ведущих российских театральных критиков, заместитель директора по творческим вопросам Екатеринбургского театра юного зрителя, основатель и художественный руководитель фестиваля «Реальный театр», организатор Всероссийской творческой мастерской «Молодая режиссура и профессиональный театр». Лауреат Международной театральной премии им. К. С. Станиславского. Член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска». Обладатель французского ордена Искусств и Литературы «за вклад в дело культуры».

Уже известны имена режиссёров, которые примут участие в лаборатории. Это Александр Трясцин, Захар Пантелеев и Егор Чернышов. В ближайшее время стартуют продажи билетов на лабораторию, приобрести которые можно будет на сайте и в кассе театра. 

13 февраля 2020


 


   

В

In

In

In

In