Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



К юбилею Вячеслава Мамонова

Сегодня, 30 июля 2020 года, звукорежиссёр «Театра на Спасской» Вячеслав Мамонов встречает свой 65-летний юбилей. Он пришёл служить в театр в ноябре 1980 года, и с тех пор почти четыре десятилетия его жизненный и творческий путь неразрывно связан с Кировским театром юного зрителя.

Звукорежиссёр – это не только выпуск и ведение спектаклей. Это крупнейшие гастроли, фестивали, лаборатории, в том числе, всероссийского уровня. Торжественные и правительственные мероприятия. Это создание видео- и радиоверсий спектаклей. Съёмка и монтаж видеороликов. Модернизация звукотехнического оборудования театра – под руководством Вячеслава Мамонова «Театр на Спасской» проводил её трижды! Именно благодаря профессионализму, инициативе и настойчивости нашего звукорежиссёра радиоцех театра оборудован новейшей аппаратурой и техникой.

Террабайты звука и видео, сотни и сотни проведённых спектаклей, талантливые ученики, которые с успехом строят свою карьеру в сфере культуры и искусства, искренняя любовь и безусловное уважение коллег, в том числе из самых разных городов России, – о чём ещё может мечтать человек, посвятивший свою жизнь редкой и уникальной профессии звукорежиссёра?! 

Несколько лет назад Вячеслав Мамонов в числе первых деятелей культуры был награждён почётным знаком «За вклад в развитие культуры Кировской области», учреждённым региональным правительством в Год культуры, объявленный в России. И это – лишь одна из его заслуженных наград. В день юбилея к ним добавилась и Почётная грамота «Театра на Спасской».

30 июля 2020


 


   

В

In

In

In

In