Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Владимир Грибанов будет награжден почётным знаком «За заслуги перед Кировской областью».

Сегодня, 19 октября, директор «Театра на Спасской», заслуженный артист России Владимир Грибанов отмечает свой 65-летний юбилей. Как сообщает сайт министерства культуры Кировской области, губернатор Игорь Васильев подписал документ о награждении Владимира Грибанова почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью». Соответствующий документ опубликован на сайте региоонального правительства. 

Накануне юбилея Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур поздравила:«Примите искренние поздравления с прекрасной датой – с юбилеем! На сцене родного театра Вами сыграны более 70 ролей, а Ваш приход на пост директора Театра на Спасской ознаменовал новую эпоху в творческой жизни коллектива. Ваши деловые и личные качества, принципиальность и последовательность, талант организатора снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди коллег и друзей. В содружестве c лучшими режиссерами Вы создаете незабываемые спектакли  и проекты, участвуете в грантовых конкурсах, проводите творческие лаборатории. На счету возглавляемого Вами коллектива немало значимых проектов, призванных к возрождению культурных традиций, приумножающих духовную сокровищницу нашего региона. Благодаря Вашей энергии и непревзойденному мастерству театр, завоевав самую высокую профессиональную оценку и признание публики, вошел в число лучших коллективов России и удостоен премии Правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики со спектаклем «Дуэль» по повести  А.П. Чехова. В день празднования знаменательного юбилея желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и воплощения в жизнь новых творческих замыслов!»

Новый сезон Владимир Грибанов встретил на сцене, представ в роли премьер-министра Петра Столыпина в «Истории одного преступления» по пьесе известного московского драматурга Ольги Михайловой в постановке Егора Чернышова. 7 и 20 ноября этот уже нашумевший спектакль снова покажут в Театре на Спасской.

 

19 октября 2020


 


   

В

In

In

In

In