Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



В «Театре на Спасской» начались репетиции нового спектакля

В воскресенье, 17 января, в «Театре на Спасской» прошла первая репетиция нового спектакля: режиссёр Александр Трясцин приступил к работе над пьесой Мартина МакДонаха «Череп из Коннемары». Спектакль станет первой постановкой пьес известного современного ирландского драматурга и оскароносного режиссёра в нашем городе.

Впервые пьеса «Череп из Коннемары», написанная МакДонахом в 1997 году, была представлена кировскому зрителю на лаборатории «Избранное» осенью двадцатого. Главная цель этой лаборатории – выбор названий для репертуара театра. По итогам зрительского голосования, которое проходило после каждой читки, пьеса Мартина МакДонаха заняла второе место, и театр принял решение взять её в работу.

Главные роли в спектакле сыграют заслуженные артисты России Александр Королевский и Татьяна Махнёва. Кроме того, зрители увидят новые работы артистов Данила Русинова, Ольги Чаузовой, Константина Кочнева и Евгения Новосёлова. Над сценографией работает художник Алина Алимова – «Череп из Коннемары» станет второй работой Алины на сцене «Театра на Спасской». Премьера состоится этой весной.

 

18 января 2021


 


   

В

In

In

In

In