Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



К двухсотлетию русского гения

В 2021-м году весь мир будет отмечать 200-летие со дня рождения русского гения – писателя, философа, мыслителя и публициста Фёдора Михайловича Достоевского. В честь этого знакового события в репертуаре «Театра на Спасской» появился новый спектакль, увидеть который мы приглашаем зрителей 26 и 27 февраля.

Осенью прошлого года главный режиссёр «Театра на Спасской» Егор Чернышов и артисты театра приступили к репетициям спектакля «Мальчики» по роману Достоевского «Братья Карамазовы». В основе сюжета – несколько глав знаменитого романа, включенных в школьную программу и рассказывающих о драматичной судьбе маленького Илюши Снегирёва. Появляется в этих главах и Алёша Карамазов, главный герой последнего романа Достоевского. В спектакле «Театра на Спасской» его роль сыграет артист Ирек Галлямов.

В команде, работавшей над спектаклем, постоянные зрители театра увидят много знакомых имён: над сценографией к «Мальчикам» работал художник Николай Слободяник. Музыку к сценам из романа написал композитор Сергей Ушаков, а хореографией занималась Ирина Брежнева. Именно эта команда в течение последних нескольких сезонов поставила самые заметные спектакли в «Театре на Спасской», отмеченные наградами и призами на региональном и всероссийском уровне, в том числе Премией правительства России за лучшую постановку по произведениям русской классики.

 

18 января 2021


 


   

В

In

In

In

In