Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



#НЕ_БОЮСЬ_ГОВОРИТЬ

Так называется акция, которую «Театр на Спасской» объявляет накануне премьеры спектакля «Мальчики» по роману Достоевского «Братья Карамазовы». Мы приглашаем кировчан присоединиться к ней и поделиться личными историями на очень непростую тему, разговор о которой так необходим сегодня в нашем обществе.

В своём последнем романе Достоевский пишет: «Дети в школах народ безжалостный: порознь ангелы божии, а вместе, особенно в школах, весьма безжалостны». В одной из многочисленных сюжетных линий романа он рассказывает историю маленького Илюши Снегирёва, у которого «платишько скверное, штанишки наверх лезут, а сапоги каши просят» и которого за это дразнили и унижали одноклассники. Именно эта, важнейшая для спектакля тема, дала театру идею инициировать общественную дискуссию, разговор, посвящённый вопросам школьной травли, издевательств, буллинга – имён у этого явления множество, но суть всегда одна.

Мы не ставим перед собой глобальных, утопичных задач. Мы просто хотим дать возможность высказаться тем, кто на себе испытал жестокость сверстников. Сделать наши частные истории – частью общей. Ещё раз вывести эту вечную проблему в сферу общественного внимания.  

Каждый, вне зависимости от своего возраста, может на условиях гарантированной анонимности, поделиться своим опытом. А театр через репрезентацию этих живых, реальных историй силами искусства актуализирует эту сложную и табуированную тему в общественной повестке.

 

09 февраля 2021


 


   

В

In

In

In

In