Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Потребитель или соавтор: театр приглашает зрителей на лекции о современном искусстве

Весной 2021 года стартовал совместный проект «Театра на Спасской» и культурного центра «Пятый этаж». На экспериментальной сцене театра раз в месяц будут проходить лекции по современному искусству, на которых через опыт и творчество отдельных художников мы проследим историю современного искусства и его основных тенденций.

Первая лекция состоялась 1 марта и была посвящена известному арт-критику Николаю Буррио. Следующая встреча состоится уже 28 марта. Дарья Ткачёва, культуролог, руководитель «Пятого этажа», один из самых заметных культуртрегеров нашего города, прочтёт лекцию «Клер Бишоп. Искусство и что-то ещё». Одним из аспектов, которые будут затронуты на лекции, станут стратегии художников в отношении зрителей: как и насколько зритель влияет на современное искусство? В какой мере определяет его содержание, ценность и форму? Является ли он «потребителем искусства» или соавтором? Вопросов, на которые лекция попробует дать ответы, очень много. И все они будут интересны современному человеку, вне зависимости от того, чьим зрителем он является. 

Билеты можно приобрести здесь.

 

25 февраля 2021


 


   

В

In

In

In

In