Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



В апреле «Театр на Спасской» будет исследовать тему первой любви

Через 2 недели в Кирове стартует вторая театральная лаборатория «Разбор вещей», посвящённая памяти драматурга и режиссёра Михаила Угарова. Темой театрального исследования, в котором примут участие три команды драматургов, режиссёров и артисты театра, в этом году стала первая любовь. Вчера поступили в продажу билеты на экскизы, которые станут промежуточным итогом лаборатории.

За неделю — с 14 по 20 апреля – резидентам лаборатории – режиссёрам Радиону Букаеву, Ренату Ташимову, Владимиру Киммельману и драматургам Марии Конторович, Ирине Васьковской и Светлане Баженовой – предстоит создать эскиз будущего спектакля. Репетиции в театре будут идти с утра до ночи. Результаты творческого исследования смогут увидеть и оценить зрители 19 и 20 апреля. По традиции театр проведёт обсуждение каждой работы – его модератором выступит куратор лаборатории Олег Лоевский, а после состоится зрительское голосование. Один из эскизов – получивший наивысшие экспертные оценки и победивший в зрительском голосовании – будет доработан до спектакля, а его премьера состоится уже в этом году. Таким образом, зрители смогут наблюдать процесс появления нового названия в репертуаре с момента формирования идеи, презентации творческой заявки и до премьеры. Это интересный и необычный опыт, который мы предлагаем нашим зрителям разделить вместе с театром. 

Все три эскиза уже добавлены в раздел «Афиша», и билеты – их на каждую читку совсем немного – уже можно приобретать. 

 

 

02 апреля 2021


 


   

В

In

In

In

In